День открытых дверей — это популярная практика, которая позволяет Университету дать сегодняшним выпускникам школ четкие представления об образовательных программах институтов университета, о деятельности научных лабораторий и структурных подразделений. Это в свою очередь позволяет абитуриентам понять чем они будут заниматься в ближайшие несколько лет, проходя обучение в нашем ВУЗе.

В этот день Студенческий Центр управления Полетами  и Обсерваторию посетило более 250 человек  под патронажем волонтеров Аэрокосмического колледжа.

Заинтересованным школьникам было рассказано о целях и задачах подразделений, об успехах и достижениях. Начальником СЦУП Лапухиным Е.Г. было рассказано об успехах университета в области создания малых космических аппаратов Юбилейный-1 и МиР (Юбилейный-2), о планируемом запуске кубсата ReshuCub в августе этого года и о роли студентов и преподавателей университета в создании космических аппаратов. А директором Обсерватории Веселковым С.А. были проведены мини-лекции по астрономии и продемонстрированы наглядные материалы.

Студенты института информатики и телекоммуникаций продемонстрировали прием телеметрии со спутников во время выполнения очередной лабораторной работы (проход спутника совпал с одной из экскурсий).

Проявленный интерес и задаваемые вопросы со стороны будущих абитуриентов говорит об их готовности получить знания, навыки и умения в университете чтобы в дальнейшем посвятить свою жизнь исследовательской, инженерной или педагогической деятельности в профильной области университета.